Когда после ринопластики можно выходить на работу? - такой вопрос очень часто задают пластическим хирургам. Понятное дело, что современный человек не может позволить себе долго находиться на больничном. К тому же, ринопластика требует определенного вложения средств и это накладывает отпечаток на тех, кто сам оплачивает все процедуры. 

Во-первых, очень многое зависит от вида вашей деятельности.  Любые физические нагрузки строго запрещены в течении одного месяца после операции! Это важно!

Многие пациенты говорят о том, что им не очень комфортно работать в коллективе с повязкой. Это понятно. И восприятие своего внешнего вида и отношение к пластической операции у каждого человека своё. Тут тоже не может быть какого-то одного совета или рецепта.
Вообще, приступать к работе, не связанной с физическим трудом, можно буквально через 3-4 дня. Хотя в эти дни лицо будет выглядеть отечным. В этот период и синяки выражены достаточно сильно, плюс у пациентов и самочувствие бывает не очень хорошим.

Вы должны понимать, что несколько дней вам придется ходить с лангеткой на носу! Вероятно, что на эти дни, всё-таки лучше взять выходные или отпуск для собственного же комфорта.
После снятия гипса, как правило, отеки усиливаются, нос может выглядеть более крупным, чем есть на самом деле. 

Процесс преображения может занять достаточно длительное время, будут происходить и видимые изменения с носом, и те, что нельзя заметить (улучшится дыхание, вернется чувствительность)
Полное восстановление может занять около года, но все изменения, происходящие с носом, заметите только вы.

Кстати, есть определенный плюс, если вы не скрываете факт ринопластики от коллег. Может сразу выходить на работу и не бояться осуждений. 

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике