Содержание статьи

Еще совсем недавно ринопластика была недостижимой мечтой большого количества людей, мечтающих изменить свою внешность, и только некоторые избранные могли ее себе позволить. Однако время не стоит на месте, технологии развиваются, и сегодня ринопластика – одна из самых популярных процедур в мире, доступная всем желающим.

Информации о ринопластике множество, но далеко не всегда она правдива. Поэтому, часто у обычных людей складывается превратное мнение об этой операции.

Итак, самые распространенные мифы о ринопластике:

Миф первый: Ринопластику может сделать любой пластический хирург

С технической точки зрения – да, любой, и она входит в перечень оказываемых услуг большинства пластических хирургов. Но необходимо учитывать, что ринопластика – это очень сложная как с медицинской, так и с эстетической точки зрения операция. Врач, проводящий эту операцию, должен отлично разбираться в анатомии носа и в работе дыхательной системы. Ведь при ринопластике изменяются не только эстетические параметры, но и функциональные. Найти баланс между эстетикой и функциональностью – вот основная задача хирурга-ринопласта.

Миф второй: Ринопластика очень болезненная процедура

Данная процедура, по сравнению с другими пластическими операциями, является наименее болезненной. Она проводится под общим наркозом и, соответственно, пациент просто спит и никакие неприятные ощущения его не мучают. А после операции ощущается всего лишь некоторое напряжение в носу, напоминающее состояние при простуде. Вокруг носа могут быть отеки, кровоподтеки и синяки, особенно если хирург смещал кость, но они рассасываются втечение нескольких недель.

Миф третий: Ринопластика для тех, кто излишне озабочен своим внешним видом

Да, с одной стороны, ринопластика может существенно улучшить жизнь людям с проблемной внешностью. После такой операции они становятся более уверенными в себе, раскрепощенными в общении с другими людьми. Но ринопластика не только косметическая операция. При помощи этой операции можно решить врожденные или приобретенные проблемы с дыханием, например, искривление носовой перегородки.

Миф четвертый: Все сразу увидят, что вы сделали ринопластику

Если вашему носу требовались серьезные изменения, например, убиралась большая горбинка, то окружающие конечно заменят изменения, произошедшие с вашим носом. Но если изменения не существенны (убрали небольшую горбинку, сделали тоньше спинку носа или приподняли кончик) окружающие просто отменят, что вы стали лучше выглядеть. Причина, по которой это произошло, останется для них неизвестной. При ринопластике хирург старается соблюсти баланс между естественным видом вашего носа, пропорциональностью черт лица и изменениями, которые вы хотите провести.

Миф пятый: При ринопластике можно получить любой нос, какой только пожелаешь.

Ринопластика может сильно изменить форму вашего носа, но есть определенные ограничения (внутреннее и внешнее строение, особенности кожи носа) исходя из которых, хирург определит, что именно он может сделать. Так же существует вероятность того, что во время восстановительного периода могут возникнуть осложнения, например, нарастание костной мозоли или рубцевание внутренних тканей, которые не в состоянии предсказать и проконтролировать ваш врач. Поэтому вы можете остаться недовольны конечным результатом, и хотя абсолютное большинство пациентов признают, что после пластической операции выглядят гораздо лучше, чем до нее, 10-15% из них делают себе повторную ринопластику для достижения желаемого результата.

Каким же образом можно сделать успешную ринопластику? Ключ к успеху – это правильный выбор пластического хирурга, имеющего большой опыт операций по пластике носа, а так же схожие с вашими эстетические вкусы.

Четко обсудив, какой результат вы хотели бы получить, и что может предложить вам специалист, в итоге вы получите нос, который желали.

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике