Перед тем, кто идти на любую пластическую операцию, пациент хочет удостовериться, что все будет в порядке. Поэтому в его голове возникает ряд вопросов. Ринопластика не является исключением, наоборот, рождает еще больше домыслов и вопросов.

  1. Есть ли мода на носы?

Лидеры мнений имеют очень большое влияние на аудиторию. Люди обращают внимания на блогеров, моделей, актеров и восхощяясь их красотой, очень хотят иметь точно такую же внешность. Приходя на консультацию к хирургу, часто просят сделать такой же нос, как вот у этого блогера. Реально ли это? Если хирург соглашается с таким исходом – то бегите от него. Дело в том, что нос, который отлично смотрится на одном лице, может совсем не подойти другому. Уважающий себя хирург обязательно сделает модерирование и покажет как этот самый нос будет выглядеть на вашем лице. Ведь нос- это центр лица и на восприятие в общем будет иметь влияние и форма глаз и губ и даже лба.

  1. Влияет ли время года на результат ринопластики?
    Результат операции напрямую зависит от пластического хирурга. Время года тут не играет никакой роли. 

    3. Можно ли увидеть как будет выглядеть нос?

Современные технологии позволяют увидеть результат будущей ринопластики с точностью до 90%  
Некоторые хирурги делают моделирование в формате 3D.

  1. Какая ринопластика лучше: закрытая или открытая?

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Каждый хирург выбирает свой метод работы. К тому же многое зависит от индивидуальных особенностей пациента, других обстоятельств.
Если требуется серьезное изменение носа, тогда подойдет только открытая ринопластика, так как в таком случае хирург будет иметь полный доступ к костям и хрящам.
Закрытая ринопластика же менее травматична, восстановление более легкое и быстрое. При закрытой ринопластике,  как правило, не затрагиваются связки, кожа и мышцы.

  1. Восстанавливается ли дыхание при операции?

Однозначно, пластический хирург, имеющий нужную квалификацию, не только улучшит форму носа, но и исправит дыхание. Перед ринопластикой проводятся обследования и выявляются проблемы, связанные с дыханием.

  1. После ринопластики могу быть побочные эффекты?

Сразу после ринопластики пациента ждут отеки. Первичный и вторичные отеки – это норма. Они дают асимметрию, что часто напрягает пациентов. Чтобы не бояться последствий, нужно поддерживать связь со своим пластическим хирургом.

  1. Результат ринопластики - когда можно увидеть?

Во многом это зависит от индивидуальных особенностей пациента, а так же сложности проводимой операции. Зачастую этот период колеблется от 6 месяцев до 1 года. 

  1. Нужно ли особенно беречь нос после ринопластики?

После ринопластики нос нужно беречь. Дело в том, что при переломе или сложной травме, может измениться форма носа. Как понятно, не в лучшую сторону. 

  1. С какого возраста можно делать ринопластику?

Ринопластика возможна с 16 лет с письменного разрешения родителей. Но в идеале, лучше проводить ринопластику с наступлением совершеннолетия. Так можно быть уверенным, что нос сформировался окончательно.

 

 

 

 

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике