Красота и пропорции лица

 Древние греки утверждали, что суть красоты – есть гармония (пропорциональность). А Леонардо да Винчи вывел закон «золотого сечения», исходя из которого, все в мире подвержено влиянию некой высшей гармонии. Этим законом для объяснения красоты и гармонии человеческого тела пользовались в древнем Вавилоне, Египте и Греции, а также великие художники Возрождения  Леонардо да Винчи, Микеланджело и многие другие. Поверим великим мастерам, единственное, что остается в моде испокон веков – это гармония.

Даже если вы не соответствуете общепринятым стандартам красоты, но ваше лицо и тело гармоничны – вы все равно красавица, как для себя, так и для окружающих. Однако в некоторых случаях эта гармония нарушается и тогда женщина может почувствовать себя несчастной. А ведь так хочется радоваться, глядя на себя в зеркало!

Очень часто гармонию нашего лица нарушает наш нос, как самая выдающаяся часть лица.

Вам кажется, что, общаясь с вами, люди, прежде всего, видят нос? Это мешает вам чувствовать себя комфортно? Выходом для вас может стать ринопластика.

Именно ринопластика – метод коррекции размера и формы носа, поможет получить нос красивой формы и идеальный профиль лица женщины. Современные технологии позволяют добиться наиболее естественного результата при минимальном вмешательстве.

При общении с хирургом вы обязательно узнаете, что именно могут предложить вам современные технологии. Перед проведением операции по ринопластике ей предшествует компьютерное моделирование. Вы увидите и оцените результат, который получится в итоге.

В некоторых случаях достаточно будет провести безоперационную ринопластику. Этот метод основывается на введении при помощи инъекций специальных препаратов. С его помощью можно придать более гармоничный контур спинке носа, сгладить «горбинку» на переносице, приподнять кончик, а также убрать «впадинки».

Красота и пропорции лица

Эстетическая ринопластика подразумевает хирургическое вмешательство. При помощи подобной операции можно кардинально изменить строение носа: размер и форму всего носа, форму кончика и ноздрей, контур спинки носа.

Так же, в некоторых случаях, ринопластика проводится по медицинским показаниям. Она дает возможность исправить врожденные или приобретенные в ходе травмы деформации. Обычно, такие операции связаны с исправлением искривления или смещения носовой перегородки и позволяют восстановить или улучшить дыхание через нос.

Для того чтобы быть красивой, абсолютно не обязательно быть похожей на прославленную модель или знаменитую актрису.

Пропорциональность черт лица и сохранение своей индивидуальности – истинный путь к красоте.

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике