Быть красивой хочет любая женщина, даже если её лицом и фигурой сможет любоваться единственный мужчина – муж. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что в арабских странах в последние годы резко возрос спрос на услуги пластических хирургов. Сами врачи считают, что такой всплеск интереса объясняется двумя причинами: повышением уровня жизни и активной рекламой в средствах массовой информации.

Причем не только рекламой того, на что способна современная эстетическая хирургия, но и пропагандой раскрепощения арабских женщин. Все чаще на эстраде стали появляться певицы – уроженки Ближнего Востока, имеющие модельную внешность и симпатичную мордашку, на которых засматриваются мужья обычных домохозяек, ставших после нескольких родов совсем не такими, как в молодости. Именно они становятся для современных арабских женщин образцами для подражания, именно на них они хотят стать похожими, чтобы вернуть расположение мужей.

Кстати, арабские женщины уделяют большое вниманию выбору пластического хирурга. И редко ошибаются с выбором. 

фото восточная женщина

Стоимость пластических операций в Каире

В Каире, например, прайс-листы на пластические операции составляются примерно так:

  • попа как у Дженнифер Лопес – 900 евро,
  • губы как у Алисы – 390 евро,
  • грудь как у Хайфы Вахби – 780 евро,
  • нос как у Наваль аз-Зугби – 650 евро.

Однако, не всегда решить семейные и супружеские проблемы может одна лишь пластическая хирургия. Да, мужчины невольно сравнивают точеные фигурки красивых певичек с расплывшимися формами собственных жен. Но когда жена тратит все семейные сбережения на то, чтобы стать копией певицы Аджрам, они нередко начинают требовать развода. Случается и так, что внезапно постройневшая супруга начинает казаться мужчине слишком худой, и он оставляет её.

Одной из арабских стран, в которых пластическая хирургия стала весьма популярной и, что немаловажно, доступной для широких масс, стала Ливия. Женщины даже стали сетовать на то, что, переделывая губы, носы и грудь, они становятся очень похожими друг на друга. Став более свободными, получив возможность больше общаться, работать, следить за мировыми событиями, получив доступ к разнообразной информации, размещаемой в СМИ и Интернете, арабские женщины перестали бояться изменить себя. И если раньше к пластическим хирургам они обращались лишь в случае крайней необходимости, то теперь они просто хотят нравиться, поэтому легко идут на операцию.

Да и приемлемая стоимость пластических операций делает свое дело. Конечно, в общей статистике учтены все пациенты арабских пластических хирургов, в том числе и иностранцы, жители Западной Европы, России, Америки, которые едут сюда именно из-за конкурентоспособных цен на подобные операции. Например, коррекция груди в той же Ливии обходится примерно в 3-3,5 тысячи евро, а липосакция – от 2 до 3,5 тысяч евро. Но, тем не менее, активность арабских женщин в этом вопросе становится все более очевидной. Самыми популярными операциями у них стали липосакция, коррекция груди и подтяжка живота, за ними следуют лифтинг лица, операции на нос и губы, устранение мешков под глазами. Что интересно, арабские женщины чаще стремятся не увеличить грудь, а уменьшить её, в отличие от женщин других национальностей. Видимо, частые беременности и грудное вскармливание требуют именно такого решения проблемы.

Кстати, мужчины в арабских странах тоже стали проявлять интерес к индустрии красоты: они приходят с просьбой изменить им форму носа, переделать подбородок или удалить рубцы от угрей. По статистике на 2015 год, ринопластику делает одинаковое количество мужчин и женщин.

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике