После ринопластики в течение нескольких недель нельзя:

  • Сморкаться,
  • Посещать бассейн,  
  • Носить очки   

Но что делать людям, которые курят? Ведь курение после операции строго запрещено.

фото курящая девушка перед ринопластикой

Советы курящим пациентам, которые готовятся к  ринопластике носа

Ринопластика не проводятся сразу после первой консультации. От момента, когда вы впервые войдете в кабинет пластического хирурга, и до того времени, как будет проведена операция, пройдет не день и не неделя. Поэтому, имея в запасе месяц, два, постарайтесь самостоятельно бросить курить. В противном случае в ближайшее время после операции Вы будете не только терпеть боль и неудобство, но и мучиться от никотиновой зависимости.

Подготовьтесь к тому, что реабилитация будет проходить не так легко, как хотелось бы. Настройтесь на результат и не допускайте в мыслях поблажек, что, мол, можно будет курить «по чуть-чуть» или «иногда». Если вы не бросите курить сигареты, будут осложнения со швами, а для заживления потребуется гораздо больше времени, и это, испортит эстетический эффект проведенной ринопластики. 

Кроме того, по многочисленным наблюдениям, среди пациентов, которые продолжали курить после операции, встречались случаи некроза (омертвения) тканей носа, когда как у некурящих такое осложнение можно увидеть крайне редко. Широкомасштабных клинических исследований на этот счет не проводилось, однако пренебрегать такой опасностью нельзя.

Наметьте себе срок, в течение которого Вы не бросите курить. Это очень важно, так как помогает «не сорваться», особенно если до этого Вы уже бросали эту привычку. 

фото чтобы бросить курить нужна решительность

Брать в рот сигарету запрещается в течение полутора месяцев с момента проведения операции. После этого – сколько угодно. Правда, есть вероятность, что к исходу этого срока Вам даже не захочется смотреть на табак, так как организм уже сам справится с зависимостью. Да и вообще, преобразив свой внешний вид, ощутив себя новым человеком и справившись с тягой к курению, вряд ли Вы станете возвращаться к привычке, которая не несет ничего, кроме вреда.

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике