Применение лазерных технологий в сфере современной эстетической медицины приобретает все большую популярность, так как эти технологии обеспечивают бесконтактность и меньшую травматичность операций и,  следовательно, ускоренное восстановление органов и тканей после коррекции.  Каковы возможности и преимущества использования лазерных методик в ринопластике? Какое будущее их ожидает? Предлагаем обсудить это в нашей статье.

Ринопластика лазером фото операции

Лазерные технологии – это одна из лучших инноваций в пластической хирургии. Рассмотрим, какие функции выполняет лазер в ринопластике.

  • Лазер используется как уникальный скальпель, выполняющий  быстрое и высокоточное рассечение тканей (чего нелегко добиться с помощью обычного скальпеля).
  • Лазерный луч сваривает (спаивает), то есть выполняет коагуляцию рассеченных кровеносных сосудов, предотвращая тем самым кровотечения и значительно уменьшая возможность появления гематом (синяков).
  • Благодаря высокотемпературной обработке лазером и бесконтактности происходит обеззараживание раны.
  • Лазер стимулирует восстановление клеток после операции, благодаря чему значительно сокращается реабилитационный период. Рассеченная лазером кожа в последствии не имеет рубцов и шрамов.
  • При проведении ринопластики хирург работает не только с  кожей и мягкими тканями, но и с хрящами и костями носа. Высокотемпературное воздействие лазера разогревает и смягчает ткани хрящей, а это упрощает операцию и позволяет провести ее ювелирно и точно.

Применение лазерных методик оперирования позволяет проводить любые операции по коррекции носа, в том числе и септопластику  (коррекцию перегородки носа).

Ринопластика принадлежит к сложнейшим пластическим операциям. Врач, проводящий коррекцию носа, должен в совершенстве знать анатомию и физиологию органа обоняния, обладать большим опытом в проведении подобных операций и, кроме того, иметь развитое чувство вкуса. Ведь ринопластика изменяет общее строение и пропорции лица, и от успешного итога коррекции носа полностью зависит внешний облик пациента. Поэтому поиск деликатных методов ринопластики ведется постоянно.

Ринопластика проводится открытым и закрытым способом, и при выборе любого из них возможно применение лазера.  При открытом способе коррекции лазерный луч рассекает участки, находящиеся в нижней части перегородки носа и вдоль края ноздрей. В ринопластике традиционные методики оперирования совмещаются с инновационными лазерными технологиями. Так, например, при проведении сложных операций открытым методом некоторые манипуляции невозможно осуществить с помощью лазера. Но, как известно, наука непрерывно развивается, лазерные методы пластической коррекции совершенствуются  и в будущем будут широко применяться. В современной медицине применяется большое количество инновационных методик. В сочетании с ними лазерная коррекция носа во много раз повышает эффективность и безопасность проводимых операций, а также по максимуму упрощает  и сокращает период восстановления пациентов.

Похожие статьи


Комментарии

31/08/2017

Иногда хочется исправить нос, но страшно иди к хирургу. Но, оказывается, есть способ решить эту проблему без операции.

Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике