Содержание статьи

Малая часть людей довольна своей внешностью на все 100%. Не смотря на то, что всех нас создала природа, кто-то доволен полученной внешностью, а кто-то нет. Практически каждому человеку свойственно замечать свои недостатки, сравнивать себя с признанными эталонами красоты и, понимая, что не соответствует им, страдать из-за этого. Правильно это или нет сказать достаточно сложно. Однако с уверенностью можно заявить, что каждый человек стремиться стать еще лучше. Очень часто женщины задаются вопросом, как уменьшить нос. В этой статье будет рассказано, как визуально скрыть этот недостаток, а также о том, действительно ли эффективны упражнения для носа.

Не секрет, что бывают действительно огромные и несимметричные формы носа. Такой дефект может быть у человека с рождения, может быть последствием серьезной аварии или травмы. В таком случае, несомненно, наиболее результативной и действительно необходимой будет помощь хирурга, специализирующегося на проведении ринопластики.

В статье же будут представлены методы для девушек, которые имеют с носом незначительные, а может и просто надуманные проблемы.

Стоит помнить о том, что каждая женщина красива, просто некоторые забывают или не хотят за собой ухаживать. Поэтому важно научиться ценить свою истинную, природную красоту. Сколько в жизни ярких примеров, когда женщина, обладающая неидеальной внешностью, счастлива в семейной жизни и добивается успеха в карьере. Разве могла бы она иметь все это, если бы не любила и не ценила себя? Конечно же, нет.

В такой ситуации, как нельзя лучше, вспоминаются мудрые слова о том, что в любимом человеке даже недостатки милы, а в нелюбимом и достоинства вызывают раздражение. Не зависимо от внешности в каждом человеке есть то, за что его можно любить.

Как уменьшить нос с помощью макияжа?

Каждая девушка не понаслышке знает, что макияж может творить настоящие чудеса преображения. Макияж может изменить внешность до неузнаваемости, однако сейчас важнее поговорить не о глобальных изменениях, а о том, что нужно сделать, чтобы визуально уменьшить размер носа. Помогут в этом нехитрые способы и советы:

  • Всем известно, что нос изобилует сальными железами, которые заставляют его блестеть. Излишний блеск, как и просто влажный нос, привлекают к его форме излишнее внимание и не добавляют эстетической привлекательности. Чтобы избежать этих неприятностей, нос следует матировать.
  • Базовый тон на лицо рекомендуется наносить тонким, почти полупрозрачным слоем, который необходимо тщательно растушевать. Цвет лица должен быть однородным. Далее, используя тональный крем на несколько тонов темнее основного, нужно наметить те места носа, которые хочется зрительно уменьшить. Как правило, затемняются крылья носа, но нередко затемняют и обе внешние продольные стороны носа. Если имеется горбинка, то ее затемнение также позволит зрительно уменьшить этот дефект.

Длинный нос, имеющий выпирающий кончик, можно преобразить, затемнив нижнюю часть носа. Таким образом, останется лишь светлая полоса посередине носа, которая позволит ему выглядеть прямым и совершенно не большим. Обязательно помните, что не должно быть никаких видимых и резких переходов от темного тона к светлому. В противном случае вы будете выглядеть совсем непривлекательно, и все поймут, что вы не умеете пользоваться косметикой. Примеры таких неудач можно встретить на телеэкранах. Однако если для постановок это допустимо, то для обычной жизни нет.

  • Выделяя макияжем другие части лица, также можно отвлечь внимание от носа. Румяна, например, зрительно сужают носик. Но стоит соблюдать аккуратность, румяна не должны выглядеть несуразным розовым пятном. Все, что нужно, это здоровый красивый румянец.
  • Использование бронзатора по принципу тонального крема также позволит затемнить нежелательные участки и визуально уменьшить нос.
  • Помните о рассыпчатой пудре. Всегда наносите ее завершающим слоем макияжа, так вы еще больше придадите макияжу ровности и красоты.
  • Отвлечь внимание от носа помогут красивые и выраженные губы, накрашенные мерцающим блеском или яркой помадой. Однако и тут нужно знать меру, чтобы не стать вульгарной.
  • Грамотный макияж глаз также прекрасно решит проблему. Нижнее веко и внутренний уголок глаза рекомендуется выделять светлыми тенями. Эта маленькая хитрость создает эффект распахнутых глаз и визуально уменьшает нос. Еще лучше просто любить себя и радоваться жизни, ведь светящиеся счастьем глаза лучше всего отвлекают внимание от всех недостатков.
  • Выполняя макияж, не стоит забывать про брови. Не короткие брови средней толщины, позволят носу не казаться большим. Наиболее подходящей будет форма с небольшим изгибом, но обязательно нужно учитывать индивидуальные особенности лица.

Как визуально уменьшить нос с помощью стрижки?

В таком важном вопросе, как уменьшение носа, значение имеет даже стрижка. Так обладательнице крупного носа не подойдет короткая стрижка. Наиболее подходящей будет прическа с длинными волосами или же со средней длиной. Челку рекомендуется носить прямую или косую. Однако, прибегая к этим советам, важно учитывать и общий тип лица. Всегда действуйте с учетом всех особенностей, чтобы не навредить себе.

Читайте по теме: Что делать, если большой нос

Упражнения для уменьшения носа

Звучит это скорее как фантастика, однако такие упражнения на самом деле существуют. Несомненно, любой врач скажет, что так изменить нос не возможно, да и к тому же не секрет, что с возрастом форма носа лишь увеличивается и не может уменьшиться с возрастом.

Существуют знаменитые упражнения Кэрола Мадджио. Безусловно, рассказывать о сути этих упражнений в этой статье будет бессмысленно. В интернете легко найти видеопособие с этими упражнениями. Наглядный пример всегда лучше и понятнее печатного текста. К тому же, в интернете есть и другие авторы подобных методик. Чтобы понять, действенны ли эти упражнения, необходимо попробовать их.

Можно ли уменьшить нос, не прибегая к помощи хирурга?

Наряду с упражнениями по уменьшению носа существуют корректирующие инъекции. Они могут исправить лишь незначительные недостатки, например, устранить легкую асимметрию носа. В некоторых случаях они даже могут стать альтернативой ринопластике. Однако важно, чтобы эту процедуру проводил квалифицированный специалист.

Нос – это, прежде всего, орган, обеспечивающий жизненно важную функцию организма – дыхание. Самое важное, это поддерживать его здоровье. Внешняя красота легко может стать приобретенной со временем.

Забудьте о своих недостатках, всегда подчеркивайте свои достоинства! Всегда ухаживайте за собой и любите свою истинную красоту!

Все описанные методики эффективны до определенного момента. Всегда помните, ринопластика поможет если девушка с большим носом обратится за помощью к пластическому хирургу.

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике