Содержание статьи

Кривой нос – одна из устраняемых причин депрессии и стрессов, особенно учитывая возможности современной медицины. Благодаря новейшим технологиям, квалифицированным врачам, а также внимательному отношению со стороны медицинского персонала, такие операции уже не являются серьезным вмешательством в анатомию пациента.

Исправление кривого носа у парня
Кривая переносица у женщин

Искривление носа – причины и последствия

Причин, почему нос стал кривым, существует достаточно много. Это чаще физические травмы – кривой нос после удара или падения. Но встречаются и патологические изменения, инициированные генетическими особенностями, своеобразным строением организма или нарушениями в процессе роста. Носовая перегородка представляет собой относительно слабый хрящ, который может деформироваться даже при небольших усилиях. Симптомы кривой перегородки носа проявляются в сдвинутости переносицы в сторону, из-за чего одна половина органа кажется больше и выше. Искривления носовой перегородки могут быть не только в хрящевых тканях, а затрагивать более глубинные, костные ткани. Кроме того, нос может казаться кривым из-за разного размера крыльев.

Как выглядит кривой нос

Посмотрите исправление носовой перегородки фото до и после и получите исчерпывающий ответ

Сильвестр Сталлоне убирал кривизну носа

Визуально патологию формы или размера носа определить весьма просто. Достаточно провести воображаемую вертикальную линию по центру внешней части головы. Если он симметричен – то кривизны нет, и поэтому далее стоит изучить эту часть тела по другим параметрам. Объем – критерий весьма субъективный. Есть один простой рецепт, как оценить этот параметр – взглянуть быстро в глаза человеку, после чего взгляд отвести. Если нос – это единственное, что запомнилось после первого впечатления – значит, размер далек от идеального. Совершенство – это пропорциональность каждой части лица человека.

Как проводится ринопластика кривого носа?

Исправить нос просто. Для этого достаточно обратиться к профессионалу в области пластической хирургии, ведь только ринопластика дает возможность навсегда избавиться от такого недостатка как кривой нос, чему подтверждение – многочисленные фото до и после операции.

До и после операции по исправлению кривого носа

С момента обращения к специалисту начинает первый, подготовительный этап. В его процессе хирург установит наличие препятствующих для операции обстоятельств – и если их нет, будет проведено тщательное исследование, почему кривой нос – из-за искривления перегородки, диспропорции крыльев или по другим причинам. От результата диагностики принимается решение о типе операции, а для ее разработки с помощью специальных компьютерных программ разрабатывается виртуальная модель новой формы органа и выбирается наиболее эффективный путь, как достичь желаемого результата.

Ринопластика кривого носа может быть открытого или закрытого типа. В первом случае доступ к оперируемым поверхностям осуществляется снаружи, во втором – из внутренних полостей носа. В случае пластики перегородки чаще применяется открытый способ – так хирургу лучше видно поле операции и он может идеально устранить кривизну. Чем большая поверхность внешней (видимой) стороны носа подвергается хирургическому вмешательству, тем дольше производится сама операция, и тем дольше процесс послеоперационного восстановления.

Алгоритм, как исправить кривой нос, отличается в зависимости от причин. Лечение искривления перегородки носа проводится либо под общим наркозом или после введения местного анестетика на коже нижней части носа делается надрез, через него хирург отслаивает ткани слизистой носа. Далее он отсекает искривленную часть хряща или кости и зашивает рану. Эта операция связана с довольно большими кровопотерями, так как задействовано много насыщенных сосудами тканей. Поэтому после наложения швов накладывается фиксирующая повязка, а носовые ходы плотно закрываются тампонами, а кровоподтеки и отеки вокруг операционного поля будут большими. Но они сойдут в течение нескольких недель – и будет уже видно, что нос ровный, хотя окончательный результат станет очевиден только через полгода.

Результат ринопластики кривого носа

Если асимметрия вызвана другими причинами, коррекция кривого носа будет выполняться по другой схеме и чаще всего это вмешательство закрытого типа. Более подробно хирург расскажет после обследования.

Многих интересуют на исправление кривой перегородки носа цены, ведь бытует мнение, что ринопластика – это очень дорого. На самом деле, операции по коррекции носа вполне доступны и дают возможность навсегда избавиться от беспокоящей проблемы во внешности как кривой нос.

Похожие статьи


Комментарии

06/01/2016

Это довольно таки страшно!!!

Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике