Содержание статьи

Коррекция крыльев носа фото до и после

Крылья носа – это симметрично расположенные хрящи, которые формируют ноздри. Деформация крыльев носа бывает врожденной, но в 60% проблема связанна с осложнением заболеваний носа, последствиями травм, ожогов и обморожений. Неудачная пластика носа в прошлом, тоже влечет за собой коррекцию крыльев носа.

Для справки: Если чешутся крылья носа и появилось шелушение и покраснение кожи, то это либо последствия ОРЗ, которое сопровождается сильным насморком. Либо последствие аллергии, проявление себорейного дерматита, себорейного псориаза или результат демодекоза. Иногда покраснение может вызывать мыло для ухода за кожей.
Внимание. Цель ринопластики крыльев носа – изменение толщины и ширины крыльев носа, восстановление симметрии ноздрей, восстановление хрящей крыльев носа или опоры для хрящей после травмы.

 Пластическая операция этого типа в 80% случаев проводиться под общим наркозом, как завершающий этап обширной ринопластики, а в 20% под местной анестезией, как самостоятельная операция. Иногда после коррекции кончика носа исправляются и ноздри, поэтому пластика крыльев носа проводится в конце корректирующих манипуляций.

Коррекция толщины и ширины крыльев носа или уменьшение расстояния между ними достигается иссечением кожно-слизистых и кожных фрагментов по контуру ноздрей у  основания. Послеоперационные рубцы в складках крыльев носа и в естественных носогубных складках, они  совершенно незаметны уже через 1-2 месяца после операции.

В некоторых случаях возникает необходимость восстановления крыльев носа или создания опоры для них после чрезмерного удаления хрящей в результате травмы или после предыдущей ринопластики. Такая манипуляция требует мобилизации окружающих тканей и трансплантации аутохрящей – собственных тканей, взятых из хряща ушной раковины или носовой перегородки. Также в ряде случаев возможна и пересадка кожных фрагментов.

Восстановительный период после коррекции крыльев носа, как правило, составляет пять дней. Срок реабилитации может увеличиться до семи дней в случае операции по реконструкции хрящевого отдела.

Новые тенденции в пластике носа - коррекция хрящей носа лазером, некоторые хирурги уже начали тестирование этого метода.

Похожие статьи


Оставить комментарий

Подписаться на новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы получать информацию о новых публикациях

Контакты

Социальные сети

© 2019. Портал о ринопластике